пингую
Added 2025-06-07 15:31:00 +0000 UTC
разработка идёт своим чередом, сегодня реализовали фичу с экипирвоанием разных предметов на дварфов и начали делать генератор случайных бэкграундов.
Сейчас я активно осваиваю GODOT ENGINE, дабы не быть обузой для програмиста, и делать хоть что-то кроме картинок, прежде всего я занимаюсь анимациями, местный анмиешен плеер я освоил не плохо.
а так же я работаю над интерфейсом и прочими вещами касающимися внешнего вида игры, всю логику по прежнему програмирует програмист, а у меня уже не плохо получается натягивать на этот скилет из математики разноцветные пиксели. На пример у меня не дурно получилось сделать меню для игры, сложность была в том, что изначально мы взяли за основу нашего проекта готовый шаблон, в котором были реализованы некоторые фичи, по типу кое каких настроек (сохранение, загрузка и тп, базовые фичи в общем), и как оказалось шаблон сделан местами очень наизжопно, сначала это на себе прочувствовал програмист, когда пытался удалить из этого шаблона не нужные детали, а за ним и я, когда пытался разобраться в том как устроено местное меню.
К счастью я оказался обучаем, и смог расковырять всё это дело.
ВЫШЕ представлены плоды моих трудов, это не финальный вид, но суть в том что изначально я не мог банально увеличить и переместить в другое местто ни одну деталь, а теперь эти кнопки стали послушными, и я могу перенести их куда захочу! Я ПОВЕЛИТЕЛЬ КНОПОК!!!
___
К слову если бы я не увлёкся вархамером мне было бы гараздо тяжелее впитывать документацию движка, ибо это хобби обрекло меня на чтение большого колличества английских боуков, и я успел привыкнуть к этому.
___
Бонусом предлагаю заценить набросок для очередной НЕНАУЧНОФАНАСТИЧЕСКОЙ иллюстрации
в сентябре мне предстоит организация выставки, аж в музее ИЗО городском, и надо бы сделать пару тройку новых крутых картинок.